Ir a página principal

Actualizada: martes, 17 noviembre 2020 01:42 p.m.

Dirección General de Educación Superior Tecnológica Instituto Tecnológico de Nuevo Laredo

Ing. Bruno López Takeyas, M.C.

Instituto Tecnológico de Nuevo Laredo
Docente de Ing. en Sistemas Computacionales

Estructuras de Datos


CALENDARIO DE EXPOSICIONES DE MÉTODOS DE ORDENAMIENTO

Tema

Grupo H

Grupo I

Burbuja:

  • Izquierda
  • Derecha
  • Con señal
  • AGUIRRE CARDENAS EDUARDO JARED
  • AREVALO BARBOSA ROLANDO MAURICIO 
  • CANTU DE LA ROSA EZEQUIEL 
  • CASTRO CRUZ ALAN ABIUD 
  • CAVAZOS PASTRANA ARTURO DE JESUS
  • BERNABE SANTES CESAR IMANOL
  • BRISEÑO TORRES ADRIAN IVAN
  • CAMPOS ZAPATA MIGUEL ANGEL
  • CARREON ESCOBAR LUIS GUSTAVO
  • CASTRO ALVARADO LUIS EDUARDO

Fecha: Miércoles 18-Nov-2020

Fecha: Martes 17-Nov-2020

Quick Sort

  • ESPINO RODRIGUEZ JESUS REYNALDO
  • ESPINOZA . FRANCISCO
  • FLORES DE LA CRUZ GUSTAVO
  • HERNANDEZ GRIMALDO LUIS MAGDALENO
  • HERNANDEZ LOPEZ CARLOS ANDRES
  • CHAVIRA TESILLOS LUIS GERARDO
  • DE LA ROSA TORRES CLAUDIO JOSE
  • DIAZ MEDRANO ALEJANDRO
  • GARCIA MALDONADO JOSUE DANIEL
  • GARZA DELGADO FATIMA

Fecha: Viernes 20-Nov-2020

Fecha: Miércoles 18-Nov-2020 y jueves 19-Nov-2020

Shell Sort

  • LLOVERA ALANIS ROLANDO
  • MARTINEZ LIMON ANDREA JOANA
  • MARTINEZ SALINAS FELIPE DE JESUS
  • MORA CERVANTES JOHANA RUBI
  • MORIN RABAGO CARLOS DANIEL
  • GARZA MENDEZ ALEJANDRO
  • MEDALLIN SANTOS OSCAR ALFREDO
  • MENCHACA ORTIZ CARLOS ALBERTO
  • MENDOZA GONZALEZ KEVIN
  • MORENO RAMOS OSCAR

Fecha: Lunes 23-Nov-2020 y miércoles 25-Nov-2020

Fecha: Martes 24-Nov-2020

Radix

  • PEÑA ORTIZ ALAN
  • RENDON GARCIA VICTOR MANUEL
  • RIVERA LOPEZ BRENDA YUDSIL
  • RODRIGUEZ MENDEZ ALDO EZEQUIEL
  • ROMERO REYES LUIS IVAN
  • MOSQUEDA BARRAGAN RAFAEL
  • ORTIZ MERIDA FRANCISCO ISRAEL
  • PATIÑO SEGURA MYRIAM YAZMIN
  • PUENTES GARCIA JORGE EDUARDO
  • RODRIGUEZ GAUCIN CAROLINA

Fecha: Viernes 27-Nov-2020

Fecha: Miércoles 25-Nov-2020 y jueves 26-Nov-2020

Shaker Sort

  • SALINAS DE LOS SANTOS RENE ALEXIS
  • SENA RAMOS LEONARDO ISAI
  • SOLIS BALDENEGRO SAMUEL ALBERTO
  • URIBE RANGEL PEDRO ANTONIO
  • VERDUGO JIMENEZ JAIME EDUARDO
  • SANDOVAL SANCHEZ ALONDRA
  • SORIANO SANCHEZ RUBEN ISAIAS
  • SOTO MALDONADO LUIS OTONIEL
  • TURRUBIATES GALINDO BRYAN AZAEL
  • VILLAGOMEZ MEJIA CRUZ EDUARDO

Fecha: Lunes 30-Nov-2020 y miércoles 2-Dic-2020

Fecha: Martes 1-Dic-2020

Exámenes

del 4o. parcial

Examen teórico: Jueves 3-Dic-2020

Examen práctico: Viernes 4-Dic-2020

 

(Horario por confirmar) 

 

Examen teórico: Jueves 3-Dic-2020

Examen práctico: Viernes 4-Dic-2020

(Horario por confirmar)

 

APUNTES DE APOYO PARA LA EXPOSICIÓN

 

Haz click aquí para bajar el Adobe Acrobat Reader !!!

Regresar


Principal | Departamento | Curriculum Vitae | Estudios | Materias | Calificaciones | Horario | Tesis de Maestría | Apuntes | Libros | Artículos | Conferencias | Residencias Profesionales y Proyectos  | Reconocimiento SEP | Otras actividades profesionales | Otros sitios | Visitantes |
Ing.Bruno López Takeyas, M.C.
http://www.itnuevolaredo.edu.mx/takeyas
takeyas@itnuevolaredo.edu.mx    bruno.lt@nlaredo.tecnm.mx
brunotakeyas@hotmail.com     brunotakeyas@hotmail.com